Aquí hay información (enlaces a medios)

No somos todos iguales, pero nos une mucho más de lo que pudiera separarnos, empezando por la adopción del copyleft a la hora de relacionarnos con la información y las ideas en un mundo en el que todo parece mercancía. Además, hay mucho trabajo y compromiso detrás de cada uno de estos medios, y por tanto merecen todo nuestro respeto y colaboración. Si conoces otros espacios similares a los de esta lista, siempre que no tengan copyright, no dejes de comunicarlo para añadirlos, porque en este mar tormentoso, debemos marcar las islas libres para encontrar el camino a casa.

Información

Rebelión: http://rebelion.org/

Sin Permiso: http://www.sinpermiso.info/

Viento Sur: http://www.vientosur.info/

Attac: http://www.attac.es/

Insurgente: http://www.insurgente.org/

La haine: http://lahaine.org/

Eco Republicano: http://www.ecorepublicano.es/

Aporrea: http://www.aporrea.org/

Diagonal: http://www.diagonalperiodico.net/

Tercera Información: http://www.tercerainformacion.es/

El Diario: http://www.eldiario.es/

Andaluces Diario: http://www.andalucesdiario.es/

Diario del aire: http://www.diariodelaire.com/

Nodo 50: http://info.nodo50.org/

Kaos en la Red: http://www.kaosenlared.net/

Red Voltaire: http://www.voltairenet.org/

La Marea: http://www.lamarea.com/

Cuarto Poder: http://www.cuartopoder.es/

Periodismo Humano: http://periodismohumano.com/

Yo me tiro al monte: http://www.yometiroalmonte.es/

El Ventano: http://elventano.es/

Ajintem: http://portal.ajintem.com/

La Mancha Obrera http://lamanchaobrera.es/

Economía Ciudadana: http://economia-ciudadana.blogspot.com/

Crónica Popular: http://www.cronicapopular.es/

Econonuestra: http://econonuestra.org/

Weblog: http://www.weblogssl.com/medios/

Nueva Tribuna: http://www.nuevatribuna.es/

Canarias Semanal: http://canarias-semanal.org/

 Blogs

Rafael Narbona: http://rafaelnarbona.es/

Jose A. Pérez: http://www.mimesacojea.com/

Francisco González Tejera: http://viajandoentrelatormenta.blogspot.com.es/

Juan Martínez: http://ideaspensamientosypalabras.wordpress.com/

 

Otros

Rokambol News: http://rokambol.com/